東京勤務時代にACFに入会し数十年たった今もACFに所属しております。若いころ関東地区を走った思い出のラン風景の写真を。
1.大菩薩峠
奥多摩駅ー小菅ー大菩薩峠ー嵯峨塩鉱泉ー初鹿野駅
大菩薩峠へは3回行っております。①塩山駅ー裂石ー大菩薩峠ー嵯峨塩鉱泉ー初鹿野駅 ②初鹿野駅ー大菩薩峠ー大菩薩嶺ー柳沢峠ー奥多摩駅
小菅から山道900mの登りにはヘトヘトでした。介山荘にはサイクリングノートがありました。
2.車坂峠
小諸駅ー車坂峠ー湯の丸林道ー〇〇駅
車坂峠への上り。厳しい上りでした。
湯の丸林道。
3.富士五湖巡り
TOEIのロードレーサーを作ったばかりのころ
白糸の滝。 レイバンのサングラスをかけて粋がっているおにいちゃんが私です。
ランチタイム
4.栂峠
小海ー加志和湖ー栂峠ー新三郎林道ー十石峠ー上野村
5.ACF忘年会
上野村から秩父へ。黒いジャンパーを着ているのが私です。
1.大菩薩峠
奥多摩駅ー小菅ー大菩薩峠ー嵯峨塩鉱泉ー初鹿野駅
大菩薩峠へは3回行っております。①塩山駅ー裂石ー大菩薩峠ー嵯峨塩鉱泉ー初鹿野駅 ②初鹿野駅ー大菩薩峠ー大菩薩嶺ー柳沢峠ー奥多摩駅
小菅から山道900mの登りにはヘトヘトでした。介山荘にはサイクリングノートがありました。
2.車坂峠
小諸駅ー車坂峠ー湯の丸林道ー〇〇駅
車坂峠への上り。厳しい上りでした。
湯の丸林道。
3.富士五湖巡り
TOEIのロードレーサーを作ったばかりのころ
白糸の滝。 レイバンのサングラスをかけて粋がっているおにいちゃんが私です。
ランチタイム
4.栂峠
小海ー加志和湖ー栂峠ー新三郎林道ー十石峠ー上野村
5.ACF忘年会
上野村から秩父へ。黒いジャンパーを着ているのが私です。
コメント
コメント一覧 (4)
同じ時代から自転車道を味わってきましたので、とても親近感湧く写真ばかりです。
この頃は、ロード、ランドナーに関わらず自転車趣味というキーワードでみなさん絆を深めていましたよね。
ACFには入っていませんが、山サイ研の方でACF在籍との方とは繋がりがありましたよ。
7丁目のアルプス
がしました
確かにロード、ランドナーどちらも同じ自転車でしたね。山サイ研も世代交代して知っている人はもうほとんどいないですね。
7丁目のアルプス
がしました
ACF413の私も写っているのではと探したのですが見つからず残念。
7丁目のアルプス
がしました
40年前に活躍していたメンバーですね。もう退会してしまったので音信不通です。S川さんは走っているようだと微かに聞こえてきます。
7丁目のアルプス
がしました